Лента новостей
0

КФГД: Изменилась максимальная рекомендуемая ставка вознаграждения по депозитам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.11.2017 15:11 Zakon.kz
Действующие на сегодняшний день максимальные ставки вознаграждения в национальной валюте сохранятся на прежнем уровне.
С 1 декабря 2017 года рекомендуемая Казахстанским фондом гарантирования депозитов максимальная ставка вознаграждения по вновь привлекаемым депозитам физических лиц в иностранной валюте снижается до 1% годовых. В свою очередь, рекомендуемая КФГД максимальная ставка вознаграждения по вновь привлекаемым депозитам физических лиц в национальной валюте сохраняется на прежнем уровне, передает Zakon.kz со ссылкой на сообщение фонда.

В соответствии с решением совета директоров Казахстанского фонда гарантирования депозитов (протокол № 12 от 31 октября 2017 года) размеры максимальных рекомендуемых ставок вознаграждения по вновь привлекаемым депозитам физических лиц были определены на уровне:

- максимальная ставка вознаграждения в тенге: 14% годовых,
- максимальная ставка вознаграждения в иностранной валюте: 1% годовых.

Таким образом, действующие в настоящее время максимальные ставки вознаграждения в иностранной валюте в размере 1,5% годовых c 1 декабря 2017 года будут снижены до 1% годовых по вновь привлекаемым депозитам.

Действующие на сегодняшний день максимальные ставки вознаграждения в национальной валюте сохранятся на прежнем уровне. При этом, в случае резкого изменения конъюнктуры депозитного рынка указанные ставки могут быть пересмотрены советом директоров и (или) акционером фонда.

Фото: nb.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: