Лента новостей
0

Двухлетний мальчик получил огнестрельное ранение во время игры со своим братом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2017 13:15 Zakon.kz
Правоохранители установили, что выстрел произведен из незарегистрированного ружья.
Полиция разбирает факт огнестрельного ранения двухлетнего ребенка в Алматинской области, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области

Факт зарегистрирован в Жамбылском районе, где 23 октября в одном из частных домов села Мынбаево двухлетний мальчик получил огнестрельное ранение во время игры со своим шестилетним братом.

Информация поступила в полицию лишь после сообщения медиков г.Алматы, пояснившие, что ранение в руку ребенок получил из гладкоствольного охотничьего ружья (дети и их родители являются жителями Алматы, гостившие у родных в селе Мынбаево).

При разбирательствах правоохранители установили, что выстрел произведен из незарегистрированного ружья, 12 калибра, обнаруженного в доме 47-летнего сельчанина, являющегося родным дядей пострадавшему ребенку.

«Хозяин дома пояснил, что ружье им найдено на окраине села. Сейчас его показания проверяются. Уголовное расследование также продолжается по ст.114 ч.3 УК РК (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Ружье изъято с назначением необходимых экспертиз» - сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

В полиции отмечают, что в текущем году из незаконного оборота в регионе изъято 776 единиц огнестрельного оружия, из которых 600 «стволов» сданы местными жителями на добровольных началах. За различные нарушения правил хранения, использования или перевозки оружия наказано свыше1040 владельцев огнестрельным оружием.
Полиция напоминает, что использование и хранение незарегистрированного огнестрельного оружия незаконно. Призываем граждан более ответственно относиться к оружию. Неосторожность обращения с оружием, как правило, влечет за собой несчастные случаи.

Фото: Паноптикон
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: