Лента новостей
0

Автор лучшего брендбука, посвященного 20-летию Астаны, получит 8 млн тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2017 16:05 Zakon.kz
Заявки на участие в конкурсе принимаются с физических и с юридических лиц.
С 6 по 27 ноября пройдет конкурс за лучший брендбук, посвященный 20-летию столицы Казахстана, передает медиацентр акимата Астаны.

Выявить лучшие концептуальные проекты по созданию брендбука, логотипа и слогана, способствующие обновлению имиджа города и закреплению его индивидуальных особенностей, учитывающих культурно-историческое наследие, – главная цель конкурса.

«Мы с учетом 20-летнего юбилея столицы специально объявили конкурс по созданию брендбука. Сам брендбук должен быть выполнен с соблюдением определенных требований, которые мы подробно обозначили в техническом задании. Логотип должен раскрывать суть, идеологическую основу и значимость самого мероприятия, чтобы любой человек, увидев логотип, смог ассоциировать его с 20-летием города», – отметил на пресс-конференции руководитель Управления внутренней политики города Астаны Е. Каналимов.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с физических и с юридических лиц (творческие мастерские, рекламные агентства и фирмы, студии дизайна, проектные организации, специалисты смежных профессий, авторские коллективы).

«Конкурс будет проходить в один этап с 6 по 27 ноября – это ровно три недели. Уже сегодня создана экспертная комиссия из 15 человек, которая будет отбирать лучший брендбук. Итоги конкурса будут подведены до 10 декабря, чтобы у нас была возможность его использовать в дальнейшем в городской визуальной среде», – пояснил Е. Каналимов.

Признанные лучшими логотип и слоган столицы будут использованы в рекламных, маркетинговых и других мероприятиях, направленных на формирование информационного повода празднования 20-летия столицы, а также улучшение использования культурного, туристического и социального потенциала столицы.

Победитель конкурса получит денежное вознаграждение в размере 8 млн тенге.

Фото: astana.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: