Лента новостей
0

Дело о «людях со связями», похитивших сына астанчанки, расследует полиция

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2017 11:09 Zakon.kz
Водитель и два ее спутника силой посадили мальчика в машину.
По заявлению жительницы Астаны Айгуль Жараспаевой, которая заявила о похищении ее 14-летнего сына, полиция проводит досудебное расследование, передает ИА «NewTimes.kz».

Инцидент произошел 16 августа в районе «Туркестан-2». Сын Айгуль Жараспаевой с друзьями катался на велосипеде вдоль обочины в сторону улицы Сыганак. Рядом с детьми резко затормозил Lexus и подросток влетел в переднюю дверцу машины. По словам матери мальчика, женщина-водитель и два ее спутника силой посадили ее сына в машину и повезли в Lexus-центр для оценки нанесенного ущерба. Жараспаева дозвонилась до водителя и потребовала привезти ребенка. Его вернули на место ДТП лишь спустя 40 минут. Айгуль обратилась в полицию, а затем в прокуратуру.

В отделе дознания УВД района «Есиль» сообщили, что по заявлению Айгуль Жараспаевой проводится досудебное расследование по статье «Самоуправство». «По данному уголовному делу проводятся следственные действия», ― отметили в полиции.

Кроме того, по факту ДТП управлением административной полиции ДВД в отношении водителя автомашины Lexus составлены административные протоколы.

«В сентябре материалы адмиинистративного производства направлены в специализированный межрайонный административный суд Астаны», ― пояснили в полиции.

Фото: 112.ua.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: