Лента новостей
0

Уральские дороги ремонтируются по новым технологиям

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2017 14:54 Zakon.kz
Общая протяженность дорог в городе составляет 615,15 км. Асфальтобетоном покрыто чуть более 48% от этого числа.
На 2017 год по городу был запланирован ремонт 67 улиц, на это из различных источников финансирования было выделено 8,1 млрд. тенге. Практически весь год Уральск представлял собой огромную стройплощадку, в городе помимо жилых домов быстрыми темпами строились и ремонтировались автодороги. Стоит отметить, что ремонт на 61 улице уже завершен, а еще 6 улиц являются переходящими на следующий год.



- Согласно поручениям Главы государства в целях улучшения качества жизни наших горожан, а также их комфортного проживания, в этом году проделана колоссальная работа по благоустройству Уральска, – говорит аким города Мурат Мукаев. – Построены и капитально отремонтированы внутригородские дороги. Если в прошлом году было отремонтировано всего 23 км на сумму 2,3 млрд. тенге, то в текущем – 73 км дорог на сумму 8,1 млрд. тенге, что больше в 3,5 раза. Такого крупномасштабного ремонта дорог в истории Уральска еще не было. Кроме этого сделали 40 км тротуаров, работа завершена на 90%. На следующий год у нас планов не меньше: будем делать дороги на социальные объекты и продолжим работу по внутригородским дорогам. Планируем в течение трех лет полностью завершить дорожное строительство в нашем городе.



Отметим, что в текущем году при строительстве дорог на магистральных улицах Уральска применена европейская технология - щебеночно-мастичный асфальтобетон, который используются в европейских странах на дорогах с большим интенсивным движением, на взлетных полосах аэропортов в Алматы, Астане.



Для него используется концентрация щебня горных пород, минеральных добавок и вяжущих материалов. В этом году в Западно-Казахстанской области строится и реконструируется 500 км автомобильных дорог.




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: