Лента новостей
0

Смертельное ДТП с автобусом из Казахстана произошло в Алтайском крае

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2017 16:13 Zakon.kz
Погибли три человека.
Пассажирский автобус, выполнявший рейс из Усть-Каменогорска в Новосибирск, попал в ДТП в Топчихинском районе Алтайского края.

По предварительным данным, рейсовый автобус столкнулся с легковым автомобилем, водитель которого не справился с управлением.

"Водитель, 1995 года рождения, управляя автомобилем Toyota, двигаясь со стороны города Барнаула в сторону города Алейска, на участке автодороги виадук (мост) выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на ограждение, впоследствии допустил столкновение с автобусом Foton, выполнявшим рейс Усть-Каменогорск – Новосибирск", — сообщили в главном управлении МВД России по Алтайскому краю.

Сообщается, что 54-летний водитель автобуса из Казахстана от удара выехал на встречку и столкнулся с машиной Renault, которая двигалась в сторону города Алейска.

В результате аварии погибли водитель и пассажиры из Toyota — мужчины 1993, 1986 и 1994 года рождения. 27-летний мужчина и 37-летняя женщина, которые находились в салоне второй иномарки, были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

Пассажиры автобуса в результате ДТП не пострадали.

Сотрудники ГИБДД незамедлительно выехали на место происшествия для оказания помощи пострадавшим и организации дорожного движения.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, проводится проверка.

Месяц назад произошла смертельная автоавария с участием автобуса из Казахстана в России. В ночь на 6 октября автобус столкнулся с поездом во Владимирской области. В ДТП погибли 17 человек, в том числе двое детей. В автобусе ехали 58 человек, 56 пассажиров — граждане Узбекистана, два водителя — граждане Казахстана, один из которых погиб. По данным следствия, водитель знал о неисправностях автобуса, но продолжал перевозить пассажиров. Как заявили в Росстранснадзоре, водитель автобуса нарушал режим сна и отдыха. Организатор рейса — казахстанец Байдуллы Налтаев — задержан в российским следственным комитетом.

Источник: Sputnik Казахстан.

Фото: yk.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: