Лента новостей
0

Президент: Наука решает многое в сельском хозяйстве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2017 14:29 Zakon.kz
Президент Казахстана ознакомился с технологическим процессом и линией по производству мороженого и кисломолочной продукции.
В ходе рабочего визита в Костанайскую область Нурсултан Назарбаев посетил ТОО «Милх», которое специализируется на производстве высококачественных продуктов из натурального молока, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Президент Казахстана ознакомился с технологическим процессом и линией по производству мороженого и кисломолочной продукции.

Глава государства также провел беседу с руководителями сельхозпредприятий области.



Нурсултан Назарбаев отметил положительную динамику социально-экономического развития региона, в том числе рост сфер промышленности и сельского хозяйства.

- В области многое делается за последнее время, особенно в социальной сфере. Строятся спортивные комплексы, развлекательные торговые центры. Растет промышленность, область становится аграрно-промышленным регионом, - сказал Президент Казахстана.

Глава государства подчеркнул важность развития дорожной сети для экономики области в контексте формирования современной транспортной инфраструктуры страны.

- Дорога – это жизнь. Создание современных дорог должно способствовать развитию экономики, удешевлению, повышению конкурентоспособности нашей продукции, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Кроме того, Глава государства особо отметил значение фактора использования науки и научных достижений в развитии агропромышленного комплекса.

- Наука решает многое в сельском хозяйстве. У нас в Казахстане три аграрных университета, у каждого имеется свое направление. Вы должны требовать от них то, что необходимо для сельского хозяйства, - сказал Нурсултан Назарбаев.

В завершение встречи аграрии области поблагодарили Президента Казахстана за оказываемую государством поддержку отрасли сельского хозяйства.

Фото: пресс-служба Акорды.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: