Лента новостей
0

Миллиардеры Саудовской Аравии ищут пути вывода денег после серии арестов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2017 23:19 Zakon.kz
По указу короля Салмана ибн Абдул-Азиза ранее были задержаны порядка 60 саудовских принцев и высокопоставленных чиновников. Банковские счета некоторых из них заморожены.

Миллионеры и миллиардеры Саудовской Аравии пытаются вывести свои активы из королевства и стран — членов Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива. Информацию приводит Лайф со ссылкой на Bloomberg.

Агентство со ссылкой на свои источники сообщает, что несколько влиятельных людей государства проводят переговоры с банками и консультантами, чтобы попытаться вывести ликвидность из Саудовской Аравии и соседних государств.

Богатейшие саудиты опасаются заморозки своих миллионов и миллиардов в рамках проводимой королём Саудовской Аравии Салманом ибн Абдул-Азизом масштабной антикоррупционной кампании.

Ранее сообщалось, что около 60 членов королевской семьи и высокопоставленных чиновников были задержаны по подозрению в коррупции. Банковские счета некоторых из них были заморожены. Власти Саудовской Аравии намерены конфисковать у обвиняемых активы на сумму $800 миллиардов.

Фото: © REUTERS/Faisal Al Nasser

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: