Лента новостей
0

Аким области провел встречу с компанией «EKOLOG»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2017 09:33 Zakon.kz
Компания имеет 30-летний опыт работы в сфере защиты окружающей среды в Польше, Украине, Молдавии, Беларуси, Кыргызстане, Индии и Китае.
Во вторник, 24 октября, аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев провел встречу с председателем правления группы компаний «EKOLOG» (Польша) Кшиштофом Хородецки, передает пресс-служба акима Актюбинской области.

В ходе встречи был презентован проект модернизации канализационно-очистных сооружений г.Актобе, предусматривающий реконструкцию действующих зданий и сооружений, строительство новых объектов, увеличение мощности КОС с применением современных технологий очистки сточных вод.

По словам К.Хородецки, реализация данного проекта позволит улучшить экологию в областном центре, а также исключить появление неприятного запаха в атмосфере. Модернизацию КОС предполагается осуществить в рамках государственно-частного партнерства с привлечением частных инвестиций.

Компания имеет 30-летний опыт работы в сфере защиты окружающей среды в Польше, Украине, Молдавии, Беларуси, Кыргызстане, Индии и Китае. Также реализован ряд проектов по модернизации очистных сооружений в Алматы, Шымкенте, Кокшетау и других городах Казахстана, отметил К.Хородецки.

По итогам встречи глава региона поручил соответствующим госорганам изучить эффективность, экономическую составляющую проекта и внести свои предложения.

Фото: Пресс-служба акима Актюбинской области

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: