Лента новостей
0

В рамках второй пятилетки ГПИИР в Актюбинской области реализовано 14 проектов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.10.2017 09:43 Zakon.kz
Сегодня в индустриальной зоне реализуется 13 проектов с созданием 1,7 тысячи рабочих мест, общей стоимостью 85 млрд тенге, в их числе и проекты с участием инвесторов из Германии, Болгарии, Швейцарии и Турции.
О реализации проектов государственной программы индустриально-инновационного развития в Актюбинской области в ходе пресс-конференции в СЦК в Астане проинформировал глава региона Бердыбек Сапарбаев, передает пресс-служба акима Актюбинской области.

«В рамках второй пятилетки ГПИИР реализуются 16 проектов с объемом инвестиций 127 млрд. тенге и созданием 1,8 тысячи рабочих мест. Из них уже введены в эксплуатацию 14 проектов, по которым объем инвестиций составил 18,5 млрд. тенге. Создано свыше 1000 рабочих мест», - сообщил Б. Сапарбаев.

Кроме того, вне программы в 2017 году запланирована реализация 8 инвестиционных проектов стоимостью 13,8 млрд. тенге, из них уже введены в строй 4 проекта на 6,7 млрд. тенге, создано 265 рабочих мест.

«Привлечение инвестиций – один из приоритетов нашей работы по реализации Послания Главы государства «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность». В целях создания благоприятных условий для инвесторов была открыта Индустриальная зона с территорией 200 га. Проект пользуется высоким спросом - сегодня Индустриальная зона заполнена на 50%», - подчеркнул аким области.

Сегодня в индустриальной зоне реализуется 13 проектов с созданием 1,7 тысячи рабочих мест, общей стоимостью 85 млрд тенге, в их числе и проекты с участием инвесторов из Германии, Болгарии, Швейцарии и Турции.

Фото: Пресс-служба акима Актюбинской области

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: