Лента новостей
0

Актюбинские предприятия внедряют 18 технологий ЭКСПО-2017 на сумму 43 млрд тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.10.2017 09:52 Zakon.kz
В АО «Акбулак» по немецкой технологии будут применены ветряные электростанции для подачи электроэнергии на скважины.
Предприятия и жители Актюбинской области приняли активное участие в Международной выставке ЭКСПО-2017 в Астане. Об этом в ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций сообщил глава региона Бердыбек Сапарбаев, передает пресс-служба акима Актюбинской области.

«По инициативе Главы государства Нурсултана Назарбаева в Казахстане впервые на постсоветском пространстве в целях привлечения и внедрения новых технологий и инноваций успешно проведена Международная выставка ЭКСПО-2017. В целом, выставку посетили 140 тыс. актюбинцев, в том числе представители 92 наиболее крупных предприятий области, более 20 тыс. предпринимателей, изучивших возможности внедрения передовых технологий на своих производствах», - сказал Б.Сапарбаев.

В результате предприятиями области в соответствии с поручением Президента РК было отобрано 18 лучших мировых технологий, представленных на выставке, для их трансферта с объемом инвестиций 43 млрд тенге.

Ожидается, что применение данных технологий, положительно скажется на улучшении экологической обстановки в регионе, эффективности энергопотребления и производительности труда.

Так, в АО «Актюбинский завод хромовых соединений» в рамках программы «Модернизация 3.0» будут применены водородные двигатели от японских производителей, что позволит снизить себестоимость продукции на 7% и улучшить экологическую обстановку региона.

В АО «Акбулак» по немецкой технологии будут применены ветряные электростанции для подачи электроэнергии на скважины. Это позволит увеличить производительность труда на 15% и защитит окружающую среду от загрязнений.

Крестьянским хозяйством «Болашак» предусматривается применение чешской технологии по переработке сельскохозяйственных отходов. Производимое биотопливо будет использовано для отопления помещений.

Фото: Пресс-служба акима Актюбинской области

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: