Лента новостей
0

Полицейские Алматинской области получают в свое распоряжение - опорные пункты, совмещенные со служебным жильем

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2017 17:24 Zakon.kz
За последнее время количество опорных пунктов в области значительно растет.
В текущем году в Алматинской области построено 30 участковых пунктов, передает zakon.kz.

Стоить отметить, что за последнее время количество опорных пунктов в области значительно растет.

Тем самым опорные пункты со служебным жильем позволят поэтапно обеспечить домом 35 % личного состава участковых инспекторов. В свою очередь постоянное нахождение участкового инспектора на обслуживаемом административном участке, будет способствовать оперативному реагированию полиции на поступающие сообщения и заявления жителей данной территории.

- Опорные пункты с жильем – это очень хорошее решение. Так как, мы сразу получаем рабочее место и дом. Тем самым мы можем круглосуточно обеспечивать безопасность населения, - говорит участковый инспектор полиции УПП №2 УВД города Талдыкорган майор полиции Женис Маликбазаров.

А вот Ернуру Буркитбаеву старшему лейтенанту, участковому инспектору полиции Кербулакского РОВД опорный пункт стал подарком. Потому как у молодого офицера не было жилья.

- Этот пункт построен в рамках реализации областного комплексного плана развития сельских округов. Теперь у меня есть собственный дом. Я никак не жалею, что выбрал профессию полицейского. Конечно, этот путь не легкий, но государство нас всячески поддерживает, - подчеркнул Ернур Буркитбаев.

В соответствии с планом в 2015-2016 годы на территории Енбекшиказахского, Талгарского, Панфиловского, Илийского районов и города Талдыкорган построены 7 участковых пунктов полиции.

В текущем году планируется построить еще 32 пунктов совмещенных с жильем участковых. Для этих целей из местного бюджета уже выделены необходимые денежные средства.

Фото: liter.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: