Лента новостей
0

Новые бренды «Asia Waters» получили высочайшую оценку экспертов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2017 19:17 Zakon.kz
Продукты завоевали золотые медали «WorldFood Kazakhstan 2017».
В рамках выставки прошел 19-й профессиональный дегустационный конкурс «Лучший продукт» под председательством одного из наиболее рейтинговых экспертов страны, вице-президента Казахской Академии питания, профессора, биотехнолога, консультанта и разработчика Аэрокосмического Комитета РК в области космического питания Юрия Синявского.

В условиях жесткой конкуренции продукция на дегустационном конкурсе оценивалась по 10-ти балльной шкале, учитывающей вкус, аромат, цвет. Дегустация проводилась в абсолютно закрытом режиме. Комиссия на этапе анализа не знает производителя, названия и другой какой-либо информации о продукте.

Высшую награду «гран-при» среди крепких напитков получил новый уникальный продукт «Степная роса» от казахстанского завода «Кокшетауские минеральные воды» (KMW) холдинга Asia Waters (AWC), а вторая новинка производителя «Синяя гора» завоевала «золото».
По словам Юрия Синявского, компания постоянно совершенствует мастерство, экспериментируя с нетрадиционным сырьем и новыми технологиями.

«Считаю, что будущее казахстанского рынка продуктов питания именно за такими компаниями. При производстве продукции используются высококачественные компоненты. К примеру «Степная роса», в которой представлены напитки на яровой, озимой и пророщенной пшенице. Все это действительно различные вкусы, потому что в процессе приготовления экстрактируются различные витамины и вещества, не говоря уже о пророщенном зерне, где все компоненты биологически активные», - сказал он.

Напомним, что это не первая награда Asia Waters. В феврале этого года на международной выставке в Москве ProdExpo-2017 казахстанский экобренд №1 «Хаома» в рамках профессионального дегустационного конкурса, получил на награду высшей пробы - GOLD.
Технологи компании производят качественный товар по доступной цене, заслужив доверие казахстанцев.

Asia Waters – казахстанский холдинг по производству природной минеральной воды из экологически чистых мест и напитков на ее основе. В его структуре собственные месторождения, гидрогеологическая и научная-исследовательская службы, служба дистрибуции с филиалами во всех регионах Казахстана, производственная база АО "KMW" в Кокшетау. Предприятие сертифицировано международным знаком "ЭКО" на базе KMW.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: