Лента новостей
0

О правилах содержания домашних животных рассказали в ДВД Астаны

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2017 11:09 Фото: zakon.kz

О правилах содержания домашних животных рассказали в ДВД Астаны

 

Выгуливать собак можно без намордника, однако хозяин животного при себе должен иметь при себе его, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Согласно вступивших в законную силу «Правил содержания и выгула собак и кошек в городе Астане» принятых решением Маслихита от 20.07.2017 года за № 168/21-VI, МПС ДВД города Астаны дополнительно информирует население что, выгул собак любых пород (исключая породы собак, требующих особой ответственности владельца) допускается на поводке контролируемой длины без намордника в местах, не отмеченных запрещающим знаком, при этом владелец животного обязан иметь при себе намордник, который должен быть незамедлительно надет на собаку при необходимости.

Владельцы собак и кошек соблюдают следующие требования:

1) обеспечить поведение собак и кошек, не причиняющее беспокойства и не представляющее опасности для окружающих, соблюдать требования общественной безопасности;

2) не загрязнять дворы, подъезды, лестничные площадки, лифты, детские площадки, дорожки, тротуары, скверы, парки, зоны отдыха. В случае удовлетворения собаки или кошки естественных физиологических нужд (фекалий) в местах выгула, владельцам необходимо незамедлительно устранить их последствия. Для этого владельцу рекомендуется носить с собой средства, необходимые для уборки загрязнений (пакет);

- собаку можно содержать на территории предприятий, организаций, учреждений, садоводческих и дачных некоммерческих объединениях граждан, базах отдыха, на привязи (при этом собака должна иметь свободный доступ к еде и воде, привязь не должна мешать естественным нуждам животного) или в закрытой металлической клетке (вольере).

- собаки должны содержаться на территории, исключающей побег животного, нападение или нанесение покусов людей или других животных.

- о наличии собаки на территории должна предупреждать соответствующая табличка при входе, размером не менее 20х30 сантиметров с изображением собаки и надписью «Иткүзетеді! Охраняется собакой!».

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: