Лента новостей
0

Назойливого алматинского таксиста задержали на трое суток

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2017 11:20 Zakon.kz
За назойливое приставание, совершенное повторно в течение года предусматривается штраф в 22 690 тенге, либо арест на срок до 5 суток.
Транспортные полицейские задержали жителя Алматы сроком на 3 суток за назойливое приставание к гражданам в аэропорту, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

В отношении жителя Алматы 1977 года рождения был составлен административный протокол по ст. 449 ч.2 КоАП РК (Приставание в общественных местах). Решением административного суда Алматы мужчину арестовали на 3 суток.

"В настоящее время сотрудниками линейной полиции среди прилетающих и вылетающих пассажиров международного аэропорта г. Алматы проводится праворазъяснительные работы в целях усиления борьбы с преступностью, предупреждения правонарушений и обеспечения общественной безопасности. В частности, о том, что в случае фактов приставания и предлагания услуг частного извоза в терминалах аэропорта пассажиры могут незамедлительно обратится в дежурную часть полиции с заявлением", - отметил начальник отдела административной полиции ЛОВД в аэропорту Алматы майор полиции Аян Молжигитов.

Он отметил, что в аэропорту был создан Центр правовой консультации, в состав которой входят представители следующих структур - авиационной прокуратуры, консульства Республики Казахстан, миграционной, таможенной, пограничной и ветеринарной службы. Любой гражданин может обратиться в данный центр и получить консультацию.

В транспортной полиции напомнили, что за назойливое приставание, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, КоАП предусматривает штраф в 10 МРП (22 690 тенге) либо арест на срок до 5 суток. За подобное правонарушение, совершенное впервые, полагается вдвое меньший штраф без ареста. Перечисленные действия, совершенные иностранными гражданами, влекут административный арест до 5 суток с выдворением за пределы РК.

Фото: kursiv.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: