Лента новостей
0

Военные Южной Кореи повысили боеготовность на границе с КНДР после бегства солдата

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2017 16:58 Zakon.kz
Отмечается, что военнослужащий Корейской народной армии покинул свой пост на северокорейской стороне Объединенной зоны безопасности и перешел на Юг.
Военные Республики Корея повысили в понедельник боеготовность на границе с КНДР после бегства на Юг солдата северокорейской армии. Как сообщил Комитет начальников штабов, инцидент произошел в понедельник в районе пункта Пханмунджом, передает ТАСС.

"Сегодня во второй половине дня военнослужащий Корейской народной армии покинул свой пост на северокорейской стороне Объединенной зоны безопасности и перешел на Юг", - отмечается в сообщении. В нем подчеркивается, что в связи с чрезвычайным происшествием на южнокорейской стороне границы повышена боеготовность.

Комитет также информировал, что перебежчик получил огнестрельные ранения со стороны северокорейских военных и в Южной Корее был доставлен в госпиталь.

Пханмунджом находится в Объединенной зоне безопасности. Это небольшая часть делящей полуостров пополам Демилитаризованной зоны, где с южной стороны боевое дежурство несут войска США и Республики Корея. Это единственное место на межкорейской границе, где военнослужащие Севера и Юга находятся в зоне прямой видимости в нескольких десятках метров друг от друга.

Ранее южнокорейские спецслужбы задержали в другом районе границы гражданина США, который намеревался нелегально проникнуть в КНДР "по политическим мотивам".

Фото с сайта lifeglobe.net
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: