Лента новостей
0

Сотрудница погранслужбы Украины помогала вывозу узбекских секс-рабынь

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2017 07:34 Zakon.kz
Участники преступной группировки получили длительные сроки лишения свободы.
Управление Службы национальной безопасности задержала двух членов организованной преступной группировки, занимавшейся отправкой жительниц Узбекистана в сексуальное рабство в Бангкок, сообщает Sputnik.

"Оперативники пресекли деятельность гражданок Узбекистана Л.Сафаевой и Н.Усмоновой, которые отправляли молодых девушек для сексуальной эксплуатации в Бангкок. В частности, вывоз "живого товара" осуществлялся по маршруту "Ташкент — Киев — Бангкок". По прибытию в Украину жертв встречал гражданин этой страны, который при содействии своей супруги, работающей в пограничной службе аэропорта Киева, обеспечивал дальнейшую отправку наших граждан в Таиланд", — отметили на брифинге сотрудники силового ведомства.

В результате оперативных мероприятий, проведенных органами СНБ, в отношении Л.Сафаевой и Н.Усмоновой было возбуждено уголовное дело по статье 135 (торговля людьми) Уголовного кодекса Узбекистана, по решению суда они осуждены на длительные сроки лишения свободы.

Напомним, что в настоящее время основными каналами трафика, по которым граждан Узбекистана доставляют в ОАЭ, Турцию, страны АТР, США и Европу, являются Казахстан, Кыргызстан, Российская Федерация, Азербайджан и Украина.

Вывоз узбекистанцев в указанные государства осуществляется с использованием как национальных, так и фиктивных паспортов других государств, имеющих фальшивые визы и выездные отметки.

Фото: sputniknews-uz.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: