Лента новостей
0

Еда по себестоимости - о чём говорил Байбек?

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2017 09:00 Zakon.kz
В заведении PRAVDA True Cost System по заявлению администрации, возможно, перекусить по самым демократичным ценам в Алматы.
Продолжая обсуждение слов Бауыржана Байбека, что иностранцы сегодня в Алматы могут вкусно покушать за 500 тенге, мы побывали в заведении PRAVDA True Cost System на проспекте Абылай хана, где по заявлению администрации, возможно, перекусить по самым демократичным ценам в городе.

Концепция True Cost заключается в следующем - посетители платят за вход, а затем получают блюда и напитки по честным ценам. Так, в понедельник и во вторник в обеденное время вход свободный. Остальные дни вход в ресторан платный и составляет от 500 в обеденное и от 1500 тенге в вечернее время, в зависимости от дня недели. Подробные условия указаны в меню ресторана.


Таким образом, нам повезло, мы попали внутрь бесплатно в понедельник до четырёх часов. Стоимость основных блюд в меню начинается с 384 тенге, супы от 196 тенге, гарнир из отварного риса обойдётся в 61 тенге за порцию, а горячие закуски, возможно, заказать, начиная со 186 тенге за чебурек.


Наш выбор стоил немного дороже. Суп лапша по-домашнему, люля-кебаб из курицы и обслуживание обошлись в 638 тенге. Однако если выбирать самые дешёвые пункты меню, то уложиться в обещанные градоначальником 500 тенге удастся, а стало быть, ресторан так же подходит под наш список заведений, опубликованный ранее. Стоит отметить, что обслуживание и еда в заведении на высоком ресторанном уровне.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: