Лента новостей
0

Нурлан Ногаев стал самым футбольным акимом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2017 10:46 Zakon.kz
Клуб из Атырау успешно выступил в Кубке Казахстана, дойдя до финала.
Профессиональная футбольная лига Казахстана (ПФЛК) провела торжественный вечер для подведения итогов футбольного сезона 2017 года. На мероприятии были оглашены победители в спортивных номинациях среди тренеров и футболистов всех соревнований, проводимых под эгидой лиги, передает Zakon.kz со ссылкой на сообщение ПФЛК.

По инициативе лиги была учреждена новая номинация. В каждой области футбол пользуется поддержкой главы региона. ПФЛК особо отмечает вклад трех акимов с присвоением им звания «Лучший футбольный аким 2017 года».

За всемерную поддержку футбольного клуба, за особые теплые отношения с болельщиками лауреатом номинации стал аким Атырауской области Нурлан Аскарович Ногаев. Клуб из Атырау успешно выступил в Кубке Казахстана, дойдя до финала. В Премьер-Лиге «нефтяники» заняли высокое восьмое место.

За возвращение региона в Премьер-Лигу после долгих лет отсутствия, за любовь к футболу лауреатом номинации стал аким Северо-Казахстанской области Кумар Иргибаевич Аксакалов. Клуб из Петропавловска – «Кызыл-Жар СК» спустя девять лет вернулся в Премьер-Лигу (высший дивизион чемпионата Казахстана – прим.).

За особую заботу об инфраструктуре, за поддержку сразу трех команд в структуре одного клуба на протяжении нескольких лет лауреатом номинации также стал аким Кызылординской области Крымбек Елеуович Кушербаев. Кызылординский «Кайсар», новичок Премьер-Лиги, занял в чемпионате-2017 шестое место. Находящиеся в структуре клуба «Байконыр» и «Кайсар М» достойно представляют кызылординский регион в первенствах Первой и Второй лиг соответственно.

Фото: liter.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: