Лента новостей
0

Представитель правительства Казахстана купил в Париже квартиру за 65 млн евро - СМИ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2017 11:29 Zakon.kz
Квартира расположена на авеню Montaigne в "Золотом треугольнике" города.
Официальный представитель правительства Казахстана приобрел роскошную квартиру с высоким уровнем безопасности в Париже за 65 миллионов евро (75,8 миллиона долларов США), что стало одной из самых дорогих сделок в городе в этом году, пишет издание Mansion Global.

Квартира расположена на авеню Montaigne в "Золотом треугольнике" города и в минуте ходьбы от Елисейских полей.

Продажей квартиры по внерыночной сделке занимался бельгийский риэлтор Игнас Мювиссен. Его московская компания по недвижимости представляет продавцов и покупателей из России и бывших советских республик.

Продавец, глава российской инвестиционной компании, объединил в одних апартаментах 6 квартир. Из окон открывается вид на историческую площадь Plaza Athénée, знаменитую гостиницу. Номера в этой гостинице стоят 20 тысяч долларов за ночь.

Жилье занимает 1200 квадратных метров. В нем пять спален, пять ванных комнат, спа-центр и отдельное крыло для персонала.

"Но его главным условием стал высокий уровень безопасности, в том числе специальное помещение площадью 55 квадратных метров, пуленепробиваемые окна и отдельные комнаты для сотрудников службы безопасности", - пишет издание.

«Это очень уникальная квартира», – прокомментировал риэлтор. По его словам, сложно найти французский дом с таким высоким уровнем защиты.

Мювиссен не назвал имена продавца и покупателя, только уточнив, что ими являются российский инвестор и официальный представитель правительства Казахстана.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: