Лента новостей
0

В Жамбылской области прошел фестиваль «TARAZ FASHION DAY»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2017 19:14 Zakon.kz
В ходе мероприятия состоялся показ модных коллекций казахстанских дизайнеров.
В рамках Международного туристического форума «Ancient Taraz-2017» состоялся фестиваль «TARAZ FASHION DAY». В ходе мероприятия состоялся показ модных коллекций казахстанских дизайнеров.

На показе были представлены новые коллекции в нео-фольклорном стиле. А также организована встреча мастеров - умельцев с иностранными гостями, где было отмечено о важности создания сувениров для развития туристической сферы региона.

Гости фестиваля отметили, что для развития регионального туризма необходимо сгруппировать проблемные вопросы. Для развития внутреннего туризма нужно опираться не только на качественные услуги туроператоров, но и повышать качество и доступность современной сувенирной продукции, одежды и так далее. В свою очередь это привлечет большой поток туристов.

Далее состоялась выставка изделий мастеров прикладного искусства. Здесь были представлены товары из Кыргызстана и Узбекистана.
В свою очередь местные жители смогли приобрести стильную, необычную одежду и различные сувенирные изделия. Работы отечественных мастеров также пришлись по вкусу зарубежным гостям.

Во второй половине дня прошел конкурс дизайнеров одежды в стиле «Нео-фольклор». В нем приняли участие 11 дизайнеров с всех районов области. Эта одежда наглядно демонстрирует традиции и историко-культурные ценности нашего региона. В качестве материала здесь использовались исключительно экологически чистые хлопок, шелк и войлок. Создавалась такая одежда дизайнерами вручную.
По итогам конкурсов победителям по каждой номинации были вручены призовые места.
Самый главный приз, грант на обучение в колледже модельного искусства и бизнеса «Аспара» получила Кристина Рудакова. За первые, вторые и третьи места победителям были вручены статуэтки, дипломы и ценные подарки.

Организаторы конкурса подчеркнули, что именно такие красочные и познавательные мероприятия воспитывают у подрастающего поколения патриотизм, уважение к традициям и любви к труду.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: