Лента новостей
0

В Акмолинской области откроется природный парк имени Сары Назарбаевой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2017 19:34 Zakon.kz
С презентацией проекта выступил президент Фонда Земли "Устойчивое развитие" Алан Бесен.
В Аккольском районе Акмолинской области состоялась презентация проекта "Природный парк имени Сары Назарбаевой" в рамках форума грантодателей "WAKE UP 2017", сообщает Zakon.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций управления внутренней политики.

С презентацией проекта выступил президент Фонда Земли "Устойчивое развитие" Алан Бесен, к работе над проектом было привлечёно ГУ "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области", а также туроператоры Казахстана.

«Цель проекта – это создание биосферного резервата в Акколе. Другими словами - это создание баланса между активным использованием биологических ресурсов и сохранением уникальных экосистем. Природный парк станет инструментом привлечения местных жителей к делу сохранения уникальных природных богатств региона через развитие бизнес проектов, направленных на обслуживание организованного туристического потока. Отдельный акцент мы делаем на семейный отдых, как мы говорим, на охват «трёх поколений». Очень популярны рыбалка, сбор грибов и ягод, пешие и велосипедные туры. Мы видим, как инфраструктура меняет», - отметил Алан Бесен.

Проект представят акиму Акмолинской области Малику Мурзалину, затем на республиканском уровне. Позже станет известны сроки реализации проекта и открытия парка.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: