Лента новостей
0

Россия вернула Казахстану более 11 гектаров земли близ космодрома "Байконур"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2017 23:44 Zakon.kz
Земля расположена в Кызылординской области вблизи поселка Акай и станции Торетам.
Земля близ «Байконура», выведенная из российской аренды, пригодна для жизни. Никакого опасного радиационного фона на ней и на самой территории космодрома не зафиксировано. Опасения развеял министр оборонной и аэрокосмической промышленности, пишет ktk.kz.

Всего в собственность Казахстана передано более 11 тысяч гектаров земли. Расположена она в Кызылординской области вблизи поселка Акай и станции Торетам. В распоряжении России территория находилась с 1994 года. Соглашение о передаче земли стороны подписали во время форума межрегионального сотрудничества двух стран, прошедшего несколько дней назад в Челябинске.

Бейбут Атамкулов, министр оборонной и аэрокосмической промышленности РК: "Эта земля сегодня необходима для расширения территории поселка Акай и станции Торетам. Сегодня идет развитие этих поселков, сегодня необходимо развивать инфраструктуру. Дороги строить необходимо, она и для подсобного хозяйства. Поэтому вот эта земля сейчас отведена".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: