Лента новостей
0

Бизнес сможет возобновить деятельность несмотря на ранее выданный запрет

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2017 06:55 Фото: zakon.kz

Бизнес сможет возобновить деятельность несмотря на ранее выданный запрет

 

Можно возобновить деятельность в течение 10 суток, несмотря на ранее выданный 6 месячный запрет, сообщает пресс-служба НПП РК «Атамекен».

13 ноября 2017 года в стенах Мажилиса Парламента РК в рамках заседания рабочей группы по законопроекту «О внесении изменений и дополнений в Кодекс РК об административных правонарушениях» по настоянию НПП РК «Атамекен» депутатами единогласно были одобрены нормы касательно возможности возобновления действия разрешения/лицензии по самым проблемным статьям КоАП.

Напомним, что в настоящее время согласно общей части КоАП за правонарушения могут применяться взыскания в виде приостановления деятельности либо разрешения до 6 месяцев.

В связи с чем, на сегодняшний день предпринимательская деятельность простаивает, не уплачиваются налоги в бюджет, теряются рабочие места, бизнес несет колоссальные убытки, несмотря на устранение всех замечаний, выданных госорганами.

Однако, благодаря предложениям НПП РК «Атамекен», бизнес сможет возобновить свою деятельность в течение 10 суток, несмотря ранее выданный 6 месячный запрет осуществления предпринимательской деятельности. Данное предложение направлено на защиту прав и интересов неограниченного числа предпринимателей, что существенно улучшит положение бизнеса в стране.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: