Лента новостей
0

Ж.Туймебаев: Единство – начало духовного возрождения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2017 09:08 Zakon.kz
В ходе заседания круглого стола, глава региона отметил, что в целях реализации программной статьи Главы государства «Курс на будущее: духовное возрождение» в области, по 66 проектам реализовано 121 мероприятие.
Аким области Жансеит Туймебаев, в целях реализации в Южно-Казахстанской области программной статьи Главы государства «Курс на будущее: духовное возрождение», провел круглый стол, в работе которого приняли участие представители старейшин и интеллигенции, передает пресс-служба акима ЮКО.



Отметим, что с момента публикации программной статьи Главы государства «Курс на будущее: духовное возрождение» прошло семь месяцев. С тех пор в нашей стране, в том числе и в Южно-Казахстанской области в сфере идеологии и в направлении модернизации общественного сознания реализованы различные проекты, проводится большая работа.


В ходе заседания круглого стола, глава региона отметил, что в целях реализации программной статьи Главы государства «Курс на будущее: духовное возрождение» в области, по 66 проектам реализовано 121 мероприятие.

«Уважаемые участники круглого стола, ветераны, старейшины! Я призываю вас совместно реализовать программную статью Главы государства «Курс на будущее: духовное возрождение». Также, совместными усилиями мы сможем улучшить внешний облик зданий в регионе. Разумеется, при этом мы будем опираться на вашу помощь. Кроме того, мы должны уделять пристальное внимание образованию и подготовке нашей молодежи. В этом направлении вы вносите большой вклад. Вы - наше достояние и источник мудрости», - сказал Ж.Туймебаев.



Наряду с этим, на встрече с докладом выступил председатель областного совета ветеранов Женисбек Мауленкулов, который отметил, что ветераны вносят большой вклад в укреплении единства и солидарности. Он также призвал ветеранов приложить усилия для пропаганды программной статьи Главы государства.



«На сегодняшний день в нашей области проводится большая работа. Ежегодно улучшаются показатели социально-экономического развития региона. Государство оказывает финансовую и необходимую поддержку всем секторам. Я считаю, что наша главная цель донести до граждан задачи, озвученные в программной статье Главы государства, направленные на воспитание молодежи, сохранения семейных ценностей и укрепления единства», - сказал Ж.Мауленкулов.

В свою очередь, ветераны поделились своими взглядами и мнениями на совместную реализацию программной статьи Главы государства «Курс на будущее: духовное возрождение».



Стоит отметить, что в целях реализации программной статьи Главы государства «Курс на будущее: духовное возрождение» в 844 населенных пунктах области проведено 3185 мероприятий. На реализацию проектов, озвученных в данной программной статье, до 2022 года планируется выделить 16,2 млрд. тенге.

С начала года, в рамках программы «Атамекен» организована встреча «Туған жерді түлету – перзенттік парыз», в которй приняли участие известные и видные государственные и общественные деятели, поэты и писатели, артисты, деятели искусства и культуры, родившиеся в Южно-Казахстанской области. На сегодняшний день, со стороны предпринимателей и спонсоров реализуются 529 региональных проектов на сумму 30 млрд. 350 млн. тенге. Кроме того, в рамках программы «Рухани қазына» более 120 активных, молодых людей внесли свой вклад и помогли благоустроить дворы 543 семей.



В завершении встречи аким области вручил ветеранам подарки.
Фото: Пресс-служба акима ЮКО
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: