Лента новостей
0

В Атырау выделили более 120 млн тенге на покупку школьных автобусов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2017 11:21 Zakon.kz
В прошлом учебном году развозкой были охвачены 3318 учеников города и отдаленных пригородных сельских округов.
В Атырау школьные автобусы были закуплены дополнительно еще девяти школам, передает Zakon.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций области.
Если в прошлом году развозку детей осуществляли 14 школ областного центра и пригородных сельских округов, в этом году 9 школам автобусы были закуплены дополнительно.

"В прошлом учебном году развозкой были охвачены 3318 учеников города и отдаленных пригородных сельских округов, которые живут в 3 километрах от образовательных учреждений. Это школы №4, №5, №6, №25, №32, №36, а также школы в поселках Еркін қала, Қ.Смагулова, Бесікті, Б.Нысанбаева, Т.Амандосова, М. Утемисова, Жамбыла, Амангелды. В этом году на средства из местного бюджета будут закуплены дополнительные автобусы, в связи с этим развозкой будет охвачено больше детей. На это выделено более 120 миллионов тенге" , - рассказала начальник городского отдела образования Светлана Аманшиева.

Фото: today.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: