Лента новостей
0

Из ЗКО в Иран отправлена очередная партия замороженной баранины с маркировкой «халял»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2017 19:39 Zakon.kz
До конца года ТОО «Кублей» планирует поставить в Иран еще порядка 200 тонн баранины.

С сентября текущего года это уже третья партия замороженной баранины, отправленная на иранские прилавки ТОО «Кублей». Стоит отметить, что предприятие соблюдает все санитарные требования и нормы, а также особые условия, которые выставила иранская сторона. Сам процесс отгрузки контролируется иранским ветработником, который маркирует мясо особой печатью, без чего фура с мясом не сможет пересечь границу Ирана.

По словам инженера ТОО «Кублей», согласно спецификации заказчика, для фасовки отрубов для экспорта используется особая австралийская разделка туши. Согласно этой спецификации, туши животных поступают в охлаждающие камеры, где при температуре не ниже нуля и не выше +3 мясо «созревает» три дня, так как парное мясо разделывать нельзя. Только после этого оно разделывается, проходит этап вакуумной упаковки и шоковой заморозки.


Шоковая заморозка позволяет сохранить структуру мяса, волокон, а также увеличивает срок хранения до одного года. При этом при разморозке мясо не течет, а выглядит свежим, как после убоя.

Руководитель областного управления сельского хозяйства Б. Есенгалиев отметил, что именно этот способ отличает ТОО «Кублей» от еще одного экспортера области ТОО «Батыс Марка Ламб», которое также работает с Ираном.


До конца года ТОО «Кублей» планирует поставить в Иран еще порядка 200 тонн баранины. Баранина ТОО «Кублей» уже довольно известный бренд в Иране и пользуется большим спросом.

Отметим, что сырьем ТОО «Кублей» обеспечивают местные товаропроизводители, у которых мясо принимают по 1000 тенге за килограмм разделанной туши.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: