Лента новостей
0

В рамках форума «ONTUSTIK TOURISM. INVEST 2017» подписано 4 меморандума

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2017 19:52 Zakon.kz
Форум нацелен на развитие туристской отрасли региона и обмен опытом, углубление взаимовыгодного сотрудничества и привлечение иностранных инвесторов

В Южно-Казахстанской области подвели итоги первого дня двухдневного туристского форума «Ontustik Tourism. Invest 2017», который проводится в рамках Международного фестиваля «Путешествие по Великому Шелковому пути Казахстана». Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

Отметим, что в рамках форума между представителями сферы туризма Южно-Казахстанской области и представителями Китая, Узбекистана и городов Казахстана подписано 4 меморандума.


В частности, в целях укрепления двустороннего сотрудничества подписаны меморандумы между информационным центром "Онтустик Туризм Центр" и компанией "Salem China" и туристской компанией "Sky Way". Кроме того, меморандум подписан между управлением предпринимательства, индустриально-инновационного развития и туризма Южно-Казахстанской области и провинцией Хатай. Стороны намерены совместными усилиями развивать сферу туризма. Помимо этого, меморандум подписан между представителями информационного центра «Онтустик Туризм Центр» и центра по продвижению туристской продукции Узбекистана.

В целом, подписание меморандумов позволит сторонам совместными усилиями развивать туристические продукты своих регионов, строить инфраструктуру и привлекать инвестиции.


Стоит отметить, что в Шымкенте данное мероприятие было организовано впервые. Форум нацелен на развитие туристской отрасли региона и обмен опытом, углубление взаимовыгодного сотрудничества и привлечение иностранных инвесторов

Напомним, в работе Форума приняли участие заместитель руководителя Государственного управления туризма КНР Ду Цзян, председатель Комитета индустрии туризма Министерства культуры и спорта РК М.Мурзамадиева, председатель правления национальной компании Kazakh Tourizm Р.Кузембаев, а также представители НПП «Атамекен», международных и казахстанских туроператоров, инвестиционных компаний, туристских организаций, представители СМИ, в целом около 500 человек.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: