Лента новостей
0

Токаев прокомментировал "очередную истеричную речь" Атамбаева

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2017 20:59 Zakon.kz
По мнению Касым-Жомарта Токаева, выступление президента Кыргызстана вредит отношениям двух стран.
Председатель Сената Парламента РК Касым-Жомарт Токаев высказался в своем Twitter-аккаунте по поводу очередного выступления президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева, сообщает Zakon.kz.

На заседании Национального совета по устойчивому развитию Алмазбек Атамбаев раскритиковал ситуацию на границе Казахстана и Кыргызстана, а также выразил свое недовольство ЕАЭС. Атамбаев заявил, что для развития бизнеса нужен крупный рынок, а Кыргызстан вступил в ЕАЭС с большими надеждами, но при этом республика уже больше месяца фактически отрезана от Евразийского экономического союза.

В свою очередь, Токаев отреагировал в социальной сети следующим сообщением: «Очередная истеричная речь Атамбаева с грязными нападками на Казахстан идут только во вред отношениям истинного добрососедства. Такого рода эмоциям не место в большой политике. О блокаде Кыргызстана речи не идёт. Надо выполнять нормы/требования ЕАЭС. Это и есть предмет переговоров».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: