Лента новостей
0

Боец алматинского СОБР стал бронзовым призером на Чемпионате мира по самбо

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2017 10:28 Zakon.kz
Инспектор Специального отряда быстрого реагирования, старший лейтенант полиции Нуркелды Киялбеков отличился в очередной раз.
Полицейский из Казахстана, представлявший свою Родину по боевому самбо в категории 68 кг, занял третье место на соревнованиях мирового масштаба, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«Старший лейтенант Киялбеков не только хороший спортсмен, но и отличный сотрудник. Он уже четвертый год добросовестно служит в рядах полиции и вносит свой вклад в обеспечении правопорядка в самом крупном мегаполисе страны. Причем, плотный рабочий график нисколько не мешает нашему бойцу совершенствоваться и оттачивать своей спортивное мастерство, тем более, что все условия для этого созданы на базе нашего подразделения. Из своего жизненного опыта скажу, это дорогого стоит. Молодые сотрудники такой труд и стремление видят каждый день, а, как известно, чужой пример «всегда заразителен»: им есть, на кого равняться. Уверен, для старшего лейтенанта Киялбекова это далеко не последняя победа. Всего предпосылки к этому есть», - поделился командир специального отряда быстрого реагирования ДВД города Алматы подполковник полиции Сергей Афанасенко.

Боец Специального отряда быстрого реагирования Нуркелды родился в Алматы в 1988 году, женат и воспитывает дочь. В органах внутренних дел служит с 2014 года. Является мастером спорта международного спорта по боевому самбо, мастер спорта международного спорта по спортивному самбо.

Напомним, в ноябре 2016 года старший лейтенант Киялбеков стал бронзовым призером на чемпионате мира по боевому самбо в Софии, столице Болгарии. А сентябре уже текущего года полицейский стал серебряным призером на V Азиатских играх проведенных в Ашхабаде.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: