Лента новостей
0

Президент встретился с исполнительным директором концерна "Royal Dutch Shell"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2017 14:18 Zakon.kz
Стороны обсудили дальнейшее развитие Карачаганакского и Кашаганского проектов.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с главным исполнительным директором концерна "Royal Dutch Shell" Беном ван Берденом, передает Zakon.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В ходе встречи стороны обсудили текущие вопросы и перспективы сотрудничества в нефтегазовом секторе страны, в том числе дальнейшее развитие Карачаганакского и Кашаганского проектов.

Глава государства отметил активное содействие "Royal Dutch Shell" в организации международной специализированной выставки "ЭКСПО-2017" и выразил благодарность руководству компании за участие в ней.

В свою очередь Бен ван Берден поблагодарил Нурсултана Назарбаева за возможность встретиться и поздравил Казахстан с успешным проведением международной выставки.

- Я хочу поздравить Вас с очень успешным проведением ЭКСПО. У меня была возможность посетить самый привлекательный павильон на ЭКСПО – сферу "Нур Алем". И это было потрясающе, - сказал главный исполнительный директор концерна.

Бен ван Берден напомнил, что 18 ноября исполнится 20 лет с момента подписания соглашения о разделе продукции на указанных месторождениях и подчеркнул важную роль Президента Казахстана в их реализации.

- Эти проекты оказались очень хорошими и эффективными. Все затраты были погашены вовремя, и теперь проекты работают на прибыль, - ответил Глава государства на слова главного исполнительного директора концерна.

Фото: пресс-служба Акорды.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: