Лента новостей
0

Пассажирский самолет "потерпел крушение" в аэропорту Костаная

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2017 17:24 Zakon.kz
Подводя итоги учений, администрация аэропорта отметила, что все ответственные службы справились с поставленной задачей.
17 ноября на территории "Международный аэропорт "Костанай" прошли тактико-специальные учения, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.

В ходе учений проверялась готовность сил и средств к ликвидации последствий аварийной посадки самолета, а также отрабатывались вопросы практического взаимодействия при подготовке и ведении спасательных, и других неотложных работ.

Для ликвидации последствий ЧС на помощь службе поискового аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта прибыли ПЧ-3 и центр медицины катастроф.

По сценарию в 15:00 службы экстренного реагирования Костанайского аэропорта и города были подняты по тревоге. На территории аэродрома потерпел крушение пассажирский самолет. При посадке воздушное судно развалилось на две части. Произошёл разлив топлива и возник пожар. По прибытию к месту крушения пожарные произвели боевое развертывание и приступили к тушению огня. Сотрудники центра медицины катастроф оказали пострадавшим первую медицинскую помощь.


По словам заместителя начальника управления Гражданской обороны ДЧС Костанайской области капитана Кайбжанова Каната Максутовича, задача спасателей состояла в том, чтобы отыскать пассажиров в самолете. Спасатели отработали слаженно, найдя трех пострадавших. Пожар был ликвидирован вовремя.

Подводя итоги учений, администрация аэропорта отметила, что все ответственные службы справились с поставленной задачей, сработали максимально быстро и оперативно.



Фото: ДЧС Костанайской области.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: