Лента новостей
0

Назарбаев отправил телеграмму Жээнбекову

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2017 19:44 Zakon.kz
Президент Казахстана выразил уверенность, что с новым главой Кыргызстана продолжат "работу для развития традиционных отношений братства и сотрудничества".

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил с днем рождения избранного президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова, передает Sputnik Кыргызстан.

В четверг, 16 ноября, Жээнбекову исполнилось 59 лет.

"Примите мои искренние поздравления по случаю дня Вашего рождения. Уверен, что мы совместно продолжим работу для развития традиционных отношений братства и сотрудничества. Пусть Ваши благие дела будут плодотворными, а энергия — неиссякаемой. Пользуясь случаем, желаю Вам крепкого здоровья, долголетия и благополучия", — говорится в поздравительной телеграмме, текст которой был распространен пресс-службой президента Кыргызстана.

Сооронбай Жээнбеков был избран президентом 15 октября. Инаугурация назначена на 24 ноября.

Отношения Казахстана и Кыргызстана в последнее время осложнились. Причиной для этого послужили резкие высказывания уходящего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева, который обвинил Казахстан во вмешательстве в президентскую предвыборную кампанию. В этот период начались проблемы на кыргызско-казахстанском участке границы. Власти Казахстана в целях борьбы с "серым импортом" усилили контроль за ввозом товаров и транзита из Кыргызстана.

Фото Акорды

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: