Лента новостей
0

Аким ЮКО встретился с представителями ведущих зарубежных СМИ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2017 18:45 Zakon.kz
Представитель американского «Forbes» поблагодарил Туймебаева за организацию пресс-тура впервые на международном уровне.

Аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев встретился с представителями зарубежных ведущих СМИ, специализирующихся в сфере культуры и искусства. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.


В состав делегации, которая прибыла в нашу страну по приглашению Министерства иностранных дел РК, вошли представитель американского журнала «Forbes» Александр Липовец, британского журнала «Opera Now» Н. Джоунс, журнала Южно-Африканской Республики «The Diplomatic Society» Бхана Киртан, египетского телеканала «Нил-Культура» Ахмет Фатма, итальянского информационного агентства «IN TERRIS» Фабио Беретта, испанского журнала «El Cultura» Фернандо Диас, японского информационного агентства «Kиодо Цушин» Линума Кениши, в целом более 20 гостей.


В ходе встречи глава региона поблагодарил гостей, прибывших в Южно-Казахстанскую область в рамках специального пресс-тура.

«В рамках Карты сакральных мест Казахстана в области создан список, куда вошли 104 объекта. В целях развития туризма в нашем регионе разработана и поэтапно реализуется специальная программа по восстановлению исторических мест. К примеру, в ближайшее время начнутся работы по восстановлению в горах Казыгурт, Ордабасы, в средневековых городищах Отырар, Сауран, Сайрам, Сиддак, Мартобе, а также в древних поселениях Жуантобе, Караспан и Култобе. Наряду с этим, городище «Ханкорган» в Сайрамском районе станет музеем под открытым небом», - сказал Ж.Туймебаев.


В свою очередь, представитель американского журнала «Forbes» Александр Липовец поблагодарил акима области за организацию пресс-тура впервые на международном уровне. Кроме того, представитель британского журнала «Opera Now» Н. Джоунс и журнала Южно-Африканской Республики «The Diplomatic Society» Бхана Киртан выразили уверенность, что пресс-тур пройдет на высоком уровне.


Стоит отметить, что в первой половине 2017 года Южно-Казахстанскую область посетили 52 850 иностранных и отечественных туристов, в том числе 3600 зарубежных гостей. Этот показатель на 50% больше, чем за предыдущий период.

По завершению встречи участники обменялись мнениями, где иностранные гости внесли ряд предложений и рекомендаций.


Фотограф: Самат Мырзалиев

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: