Лента новостей
0

В Великобритании разбилось самое большое в мире воздушное судно

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2017 21:50 Zakon.kz
Накануне в Великобритании прошли успешные испытания Airlander 10.

Самый крупный в мире дирижабль Airlander 10, также известный под названием Flying Bum, разбился на аэродроме Кардингтон в Великобритании. Об этом сообщается на странице компании-разработчика Hybrid Air Vehicles Ltd в фейсбуке, передает «Дождь».

Как говорится в заявлении компании, дирижабль не находился в полете во время инцидента. По предварительной информации, летательный аппарат оторвался от швартовой мачты. Затем у него автоматически сработала система безопасности, поэтому корпус воздушного судна был разломан на две части, а сам дирижабль сдулся и упал на землю.

Топливо и газ, находившиеся внутри, не пострадали. Пассажиров внутри летательного аппарата не было. Сотрудница компании, находившаяся на земле, получила незначительные повреждения.

Полиция графства Бедфордшир, где произошел инцидент, перекрыла дороги. «Мы испытываем новый тип воздушных судов и на первых этапах такие инциденты могут случаться. Мы установим причины произошедшего и отремонтируем летательный аппарат в ближайшие недели», — сказано в сообщении компании.

Накануне в Великобритании прошли успешные испытания Airlander 10.

Изначально дирижабль создавался для военных США, однако позже проект закрыли из-за недостатка финансирования. И летательный аппарат выкупила Hybrid Air Vehicles. Летательный аппарат составляет 92 метра в длину и способен поднимать до десяти тонн груза. Он может держаться в воздухе непрерывно порядка пяти суток, подниматься на высоту порядка 4,9 километра и развивать скорость до 148 км/ч.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: