Лента новостей
0

Боксер выиграл бой за рекордные 11 секунд

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2017 16:31 Zakon.kz
Рекорд установил южноафриканский боксер-профессионал Золани Тете во время титульного боя в Белфасте.

Самую быструю победу в истории титульных боксерских поединков одержал южноафриканец Золани Тете. Ему понадобилось меньше четверти минуты, чтобы отправить в нокаут соотечественника Сибонисо Гонью, сообщает спортивный портал "Чемпионат".

Накануне в столице Северной Ирландии Белфасте прошел вечер бокса. Один из боев вечера стал рекордным. На ринге встречались действующий чемпион мира по версии WBO в легчайшем весе — до 53,5 килограммов — южноафриканец Золани Тете и его соотечественник Сибонисо Гонья.

Первая же атака Тете оказалась успешной: Гонья упал на канвас и еще долго не мог оправиться от потрясения. Случилось это на 11-й секунде поединка.

Таким образом, титульный бой между Тете и Гоньей вошел в историю профессионального бокса как самый скоротечный поединок за титул чемпиона мира.

С 11 секундами в истории мирового спорта связано еще одно памятное событие. Столько длилась великолепная результативная атака аргентинца Диего Марадоны, которая в итоге голосования на сайте FIFA стала известна как "Гол столетия". Марадона обыграл шесть игроков, включая вратаря, и забил мяч в ворота сборной Англии 22 июня 1986 года на стадионе "Ацтеко" в Мехико.

Фото © AFP / JIJI PRESS

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: