Лента новостей
0

Муж пострадавшей беременной женщины рассказал подробности взрыва

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2017 18:23 Zakon.kz
Женщина на седьмом месяце беременности получила ожоги 85% тела.

Беременную женщину, обгоревшую во время хлопка газового баллона в частном доме в Уральске, могут отправить в Астану бортом санавиации, сообщает Zakon.kz со ссылкой на информационный портал "Мой город".

Хлопок газо-воздушной смеси с последующим пожаром произошел утром 18 ноября в частном доме поселка Зачаганск. Уточнено количество пострадавших.

"В результате хлопка произошло обрушение фронтона мансарды. С места взрыва была госпитализирована беременная женщина 1980 года рождения, а также 41-летний мужчина с 3-5% ожогами тела и 62-летняя женщина с отравлением природным газом", — рассказали в пресс-службе.

В управлении здравоохранения области сообщили, что госпитализированы с места взрыва были 6 человек, трое из которых дети.

"Мужчина и женщина были отвезены в городскую многопрофильную больницу, но позже были отпущены домой. Также в детскую областную больницу были доставлены трое детей с подозрением на отравление газом, но после осмотра они тоже были отпущены домой, — пояснили в облздраве. — Сейчас решается вопрос о переводе беременной женщины в Астану".

Корреспонденты информационного портала поговорили на месте происшествия с мужем пострадавшей беременной женщины Русланом Нигметовым. По его словам, она около 9 часов утра пошла на кухню, все остальные домочадцы в этот момент еще спали.

"Я проснулся от сильного хлопка. Выбежал на кухню и увидел, как жена в буквальном смысле горит. Начал тушить ее руками. У нее обгорело все тело. Одежда моментально вспыхнула на ней. Я сразу вызвал скорую помощь и ее госпитализировали. Также увезли меня, бабушку и троих детей с подозрением на отравление природным газом. У меня обгорели только кисти", — пояснил Нигметов.

Также мужчина рассказал, что сегодня вечером из Астаны должен прилететь специалист, который осмотрит его супругу и ее должны увезти в столичную клинику.

"Жена в сознании, но до сих пор в реанимации. Врачи говорят, что с ребенком будет все хорошо, — заключил супруг пострадавшей.

37-летняя женщина на седьмом месяце беременности была доставлена в больницу с 85% ожогов тела.

Фото mgorod.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: