Лента новостей
0

Цифровой ЦОН планируют создать в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2017 11:15 Zakon.kz
ЦОН предусматривает полностью автоматизированное получение государственных услуг без участия операторов.
На правительственном часе в Мажилисе Парламента РК по вопросам оказания госуслуг населению, министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев сообщил о планах по запуску Digital-ЦОНа в Астане, передает корреспондент Zakon.kz.
«В ближайшее время в Астане планируется запустить Digital-ЦОН, где будет полностью автоматизированное получение государственных услуг без участия операторов центра», - проинформировал он.
По его словам, открытие цифрового ЦОНа станет этапом перехода к новому формату предоставления госуслуг, в котором граждане самостоятельно подают электронные заявки с помощью пунктов общественного доступа, секторов самообслуживания и планшетов в специальных стендах - павильонах Госкорпорации.
В то же время глава ведомства отметил перспективы реализации проекта по передаче в доверительное управление Госкорпорации информационных систем, что, на его взгляд, может позволить создать на базе Госкорпорации информационно-аналитические центры в сфере госуслуг.
«В настоящее время уже передана в доверительное управление Интегрированная информационная система для центров обслуживания населения - ИИС ЦОН. Для обеспечения высокого уровня сервиса ведется внедрение новых способов и подходов, технологичных решений по оказанию госуслуг. Так, планируется развитие Единого контакт-центра 1414, через который можно будет получить госуслуги по телефонной связи на примере работы Centerlink Австралия», - заключил Д. Абаев.
Ильинская Елена
Фото: alau.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: