Лента новостей
0

В Алматы появятся бесплатные катки для массовых катаний

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2017 11:43 Zakon.kz
Они будут работать до конца зимнего сезона.
В Алматы перед парком Первого Президента строится новый каток для массового катания площадью 850 кв.м. Ледовая площадка будет доступна для всех гостей и жителей мегаполиса 24 часа в сутки. Отметим, что инициатором данного проекта выступил акимат города Алматы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на информационно-спортивный xаб.

Сейчас каток находится на стадии завершения и в очень скором времени здесь пройдёт официальное открытие. Затем подобные площадки до конца ноября появятся в остальных районах города. Это пересечение улиц Жибек жолы - Абылай хана, Аль-Фараби - Ремизовка, Жандосова - Шаймерденова, возле ТЦ «Март» и акимата Жетысуского района. Об этом проинформировал руководитель компании занимающаяся строительством ледовых дворцов Мухамеджан Осер.

-Возведение открытого катка у нас занимает 10 дней. Данный каток абсолютно бесплатный и любой желающий может прийти со своими коньками и покататься в любое время. Также здесь с 10:00 до 23:00 часов для гостей будут работать точки общего питания и аренда коньков. Цены на прокат будут доступными и не дорогими по сравнению с другими ледовыми катками - максимум 500-600 тенге за 2 часа. Сейчас мы ждём запуск холодильного оборудования и как только его подключим к электроэнергии, будем все здесь обмораживать, - отметил Мухамеджан Осер.

По его словам, эти катки предназначены только для массового катания и приучения людей к зимним видам спорта как, фигурное катание, шорт-трек, конькобежный спорт и другие. Они будут работать до конца зимнего сезона.



Фото Activezone, zakon.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: