Лента новостей
0

16 спортивных болидов столкнулось на трассе в Макао

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2017 21:30 Zakon.kz
Столкновение произошло на одном из самых узких участков трассы.
Первый круг гонки в Макао чемпионата мира в классе автомобилей Гран Туризмо закончился массовой аварией. Инцидент попал на видео, пишет РИА Новости.

Столкновение произошло на одном из самых узких участков трассы. Первые три машины прошли его без проблем, но ехавший четвертым испанец Даниэль Хункаделья врезался в стену. Пятая машина успела проехать мимо, все остальные врезались друг в друга.

Трассу пришлось расчищать с помощью подъемных кранов. Примерно через час гонку возобновили только восемь машин из 20.

По словам гонщика Лоуренса Вантора, врезавшего в Хункаделью, он не успел заметить преграду из-за поворота. "Я сначала не видел его. Потом я увидел, что машина не двигается. Я пытался тормозить, но машина не среагировала, я не смог ничего сделать. Там место только для одной машины, едешь вслепую", — рассказал он.

В свою очередь, бразилец Рафаэле Марчелло, который ехал пятым и успел проскочить, заявил, что ему очень повезло. "То, что я остался жив, — большая удача. Это особая трасса и при этом пугающая", — цитирует его South China Morning Post.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: