Лента новостей
0

В Атырауской области мониторят аккаунты госслужащих в соцсетях

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2017 09:04 Zakon.kz
Департамент по делам госслужбы рекомендует как можно быстрее убирать из социальных сетей нежелательные фотографии.
Чиновникам запрещается выставлять фотографии, на которых они запечатлены в увеселительных заведениях или за распитием спиртных напитков. Об этом в ходе брифинга сказал руководитель Департамента РК по делам госслужбы и противодействию коррупции по Атырауской области Токтамыс Жумагулов, передает Zakon.kz.

Мониторинг аккаунтов госслужащих в социальных сетях происходит систематически, поскольку «каждый государственный служащий должен быть примером для других».

Руководитель ведомства также отметил, что, если чиновник разместил фотографию, на которой он сидит с бокалом вина в ресторане или курит кальян, это противоречит нормам этики госслужащего и вызывает негативную реакцию со стороны населения.

- Мы провели мониторинг по линии министерства финансов, в ходе которого выявили 9 госслужащих с нежелательными фотоснимками в социальных сетях. По линии министерства энергетики и комитета атомной промышленности были проверены 200 госслужащих, среди которых у 5 человек выявили те или иные фотографии. А по линии министерства сельского хозяйства провели мониторинг в отношении 263 госслужащих, и у 14 человек выявили нежелательные фотографии.

Департамент по делам госслужбы рекомендует как можно быстрее убирать из социальных сетей нежелательные фотографии, и рекомендации эти выполняются безукоризненно, отметили представители ведомства.

- При поступлении на работу мы принимаем на себя определенные ограничения, которые, однако, не запрещают бокал вина в кафе или ресторане, главное, чтобы эти действия не выставлялись на всеобщее обозрение, - резюмировал Токтамыс Жумагулов.

Фото: leads.su
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: