Лента новостей
0

Холдинг AsstrA подвел предварительные итоги проектов по негабаритным перевозкам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2017 09:30 Zakon.kz
Крупнейшим транспортным проектом стала доставка бетонных элементов из Польши и Литвы в Беларусь, в рамках него осуществили около 1000 перевозок.
Оборот AsstrA Heavy Lift за 9 месяцев 2017 года составил около 7 млн. €, подразделение реализовало более 100 проектов. Масса перевезенных грузов - 120 тыс. т, а рекордный вес партии, который одномоментно «подняли» специалисты AsstrA, составил 185 т.

Крупнейшим транспортным проектом стала доставка бетонных элементов из Польши и Литвы в Беларусь, в рамках него осуществили около 1000 перевозок. А транспортировка производственной линии для завода из Испании в Болгарию, включавшая в себя 300 отправлений, – самый масштабный мультимодальный проект компании.

Холдинг уже более 10 лет занимается негабаритными перевозками, оказывая полный комплекс логистических и транспортных услуг для международных отправлений крупногабаритных грузов.

«Каждый проект - это предварительные инспекционные работы, разработка схемы доставки, заказ разрешительных документов и транспортных средств – рассказывает руководитель AsstrA Heavy Lift Пшемыслав Бороньски. – Негабаритные перевозки отличаются сложной реализацией – часто, требуется снятие дорожных знаков и ограждений на пути следования, а бывает невозможно использовать специализированные краны для погрузки-выгрузки. И очень важно, решать подобные вопросы заранее».

Сегодня негабаритные перевозки - 3% от общего оборота компании, но к концу 2018 года AsstrA планирует увеличить этот показатель до 5%.

«Проекты по негабаритным перевозкам способствуют развитию и других направлений компании. Когда груз – один из элементов производственного процесса, он способен генерировать от 100 до 1000 новых отправлений в будущем – поясняет Пшемыслав Бороньски. – в 2016 г. было около 100 негабаритных перевозок для производства деревянных панелей. А после запуска завода, мы начали доставлять и их готовую продукцию».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: