Лента новостей
0

Двое мужчин чуть не задохнулись в канализационном колодце в ВКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2017 10:49 Zakon.kz
Для откачки воды мужчины включили мотопомпу.
В Зыряновском районе спасли двух мужчин, которые едва ли не задохнулись от выхлопных газов в колодце, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Несчастный случай произошел в селе Греховка. Двое сотрудников в распределительном колодце на водозаборе проводили ремонтные работы. Для откачки воды 42-х летний и 36-ти летний мужчины включили мотопомпу. Не подумав о том, что на глубине 3 метров малое помещение моментально заполнится выхлопными газами, первый сотрудник, спустившись вниз, получил отравление и потерял сознание. На помощь к нему поспешил его коллега, но его ждала та же участь.

На помощь к спасателям обратились сотрудники предприятия. «Объяснив ситуацию по телефону, мы понимали, что дорога каждая минута. Страх угарного газа, мы знаем не понаслышке. Прибыв на место происшествия, спасатели СПЧ-3 в аппаратах «Драгер» спустились вниз. С помощью веревок, по одному вытащили пострадавших на свежий воздух, - рассказывает начальник СПЧ-3 Ержан Омырбаев, - наши спасатели одному из мужчин сделали искусственное дыхание и привели пострадавшего в чувства, другой сотрудник находился без сознания, но мы не останавливались и делали вентиляцию легких».

Не дождавшись кареты скорой помощи, пожарные СПЧ-3 сопроводили машину пострадавших до больницы Зыряновского района. Как стало известно, второй мужчина сегодня ночью вышел из комы и переведен в общую палату.

Фото: ДЧС ВКО.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: