Лента новостей
0

Жители ВКО помогают полицейским ловить пьяных водителей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2017 11:30 Zakon.kz
Полицейские просят жителей области не быть равнодушными происходящим на улицах и общественных местах правонарушениях и немедленно сообщить на «102».
В пресс-службе ДВД ВКО сообщили о фактах, когда неравнодушные жители региона помогли полиции выявить и поймать правонарушителей, передает Zakon.kz.

На телефон «102» центра оперативного управления УВД Усть-Каменогорска позвонила женщина и сообщила полицейским, что в сторону поселка Ахмирово двигается легковая автомашина, водитель которой, судя по манере вождения, пьян. Отреагировав на сообщение женщины, сотрудник ЦОУ направил экипаж патрульной полиции, находящийся в том районе.

"Патрульные оперативно нашли и остановили указанную автомашину марки Lada Granta. При проверке выяснилось, что машиной управляла 25-летняя женщина в состоянии алкогольного опьянения. В отношении нее стражи порядка начали административное производство по статье 608 КоАП РК", - сообщили в ДВД.

В городе Аягуз также в полицию обратился местный житель. Он сообщил, что по одной из улиц города едет машина, поведение водителя которой вызывает сомнение в его адекватности. Патрулирующим по городу полицейским была дана ориентировка, и вскоре патрульными машина марки Honda Odyssey была задержана.

"При проверке выяснилось, что 30-летний местный житель управлял автомашиной в состоянии наркотического опьянения. К тому же, он сел за руль будучи лишенным судом права на управление автотранспортом на 3 года. Теперь в отношении него уже ведется досудебное производство по статье 346 УК РК. Таким образом граждане помогли предотвратить возможные нарушения ПДД с тяжкими последствиями", - отметили в полиции ВКО.

фото: ВладТайм
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: