0

"Торпедо" уступило "Спутнику" в матче ВХЛ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2017 07:37 Zakon.kz
Статистика матча, за исключением заброшенных шайб, оказалась в пользу Устинки.
Усть-каменогорское "Торпедо" на выезде потерпело поражения от финалиста предыдущего розыгрыша "Братины" нижегородского "Спутника", сообщает Zakon.kz.

Гости в первом периоде выглядели гораздо активнее хозяев, да в целом статистика матча, за исключением заброшенных шайб, оказалась в пользу «Торпедо». Усть-каменогорцы то и дело проверяли на прочность вратаря "Спутника", а тот, поймав кураж, отражал бросок за броском. А хозяева сумели использовать один из своих немногочисленных шансов, и в конце стартового отрезка первое звено открывает счет. Автором шайбы стал Егор Рожков.

В середине матча «Торпедо» все-таки доводит до логического завершения многочисленные попытки пробить Аляпкина и сравнивает – 1:1. Отличился Владимир Коротков.

Третий период остался за «Спутником». И хоть статистика бросков по-прежнему была в пользу гостей, но забить тагильчане сумели, а Устинка нет. Примечательно, что в составе хозяев в матче с казахстанской командой отличались исключительно хоккеисты с именем «Егор». Вслед за Рожковым отличился Егор Лебедев, а шайба от клюшки Егора Кожевникова влетела в уже пустые ворота «торпедовцев», бросивших все силы на попытку спасти игру.

Следующий матч "Торпедо" проведет 23 ноября в гостях против "Челмета" (Челябинск).

Спутник НТ (Нижний Тагил) - Торпедо (Усть-Каменогорск) - 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)