Лента новостей
0

Актюбинским спортсменам подарили квартиру, машину и денежные премии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2017 09:00 Zakon.kz
Планируется усилить поддержку спортсменов, входящих в сборные команды РК.
Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев провел встречу с актюбинскими спортсменами, добившимися высоких достижений в профессиональной сфере в 2017 году, передает пресс-служба акима региона.

В частности, на встречу были приглашены Есет Куанов, завоевавший звание Чемпиона мира по самбо; Мейрамбек Айнагулов – серебряный призер Чемпионата мира по греко-римской борьбе, прошедшего в Париже; дзюдоист Рустам Ибраев, выигравший бронзовую медаль Всемирной Универсиады в китайском Тайбэе, и Амандык Асауулы - бронзовый призер Чемпионата мира по самбо в Сочи.

На встрече участники обсудили вопросы подготовки профессиональных спортсменов и развитие массового спорта в регионе.

«Наша обязанность – создавать условия для спортсменов, строить и открывать новые объекты спорта, соответствующие всем современным требованиям и стандартам. Вы свидетели того, что развитию спортивной инфраструктуры в области уделяется большое внимание, и эта работа будет продолжена», - отметил аким области Бердыбек Сапарбаев.

Глава региона подчеркнул, что социальная поддержка самих спортсменов также в приоритете. С этой целью в нашей области спортсменам и тренерам выплачиваются стипендии. Планируется усилить поддержку спортсменов, входящих в сборные команды РК.

«Мы всегда будем вас поддерживать, а вы оправдывайте надежды своих наставников, родителей и болельщиков, защищая честь родной земли», – обратился к участникам встречи аким области, поблагодарив их за успешные выступления на международных и республиканских соревнованиях.

За победы Бердыбек Сапарбаев вручил спортсменам благодарственные письма и подарки. В частности, Мейрамбек Айнагулов стал обладателем однокомнатной квартиры, а Есет Куанов – нового автомобиля. Рустам Ибраев и Амандык Асауулы получили премии по полмиллиона тенге.

Благодарственными письмами и премиями также были отмечены тренеры спортсменов.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: