Лента новостей
0

Ювенальные полицейские Алматы вживаются в роль зайчиков и играют в "веселые старты"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2017 12:14 Zakon.kz
Такая форма диалога помогает найти контакт с детьми.
Сотрудники ювенальной полиции УВД Бостандыкского района сели за школьные парты, чтобы принять участие в классном часе, организованном учащимися 5 класса общеобразовательной школы №60, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Местной полицейской службы Алматы.

"Такая форма диалога с детками нами практикуется уже на протяжении многих лет. С целью достижения результатов в профилактике правонарушений очень эффективны игровые и демонстративные методы воспитания. С учетом тематики мероприятий, инспекторы нашего подразделений вживаются в роль, к примеру, « зайчика» во время постановки «Колобка», или же в составе единой команды играют в волейбол, состязаются в «веселых стартах» и так далее. Это помогает найти контакт с ребенком и, в случае необходимости, вовремя прийти к нему на помощь", - рассказала начальник отдела ювенальной полиции Местной полицейской службы ДВД города Алматы полковник полиции Лейла Алипбаева.

Очередная встреча прошла во время классного часа на тему «Подростки и преступления». Как отметили в ювенальной полиции, пятиклассники подготовились к нему очень хорошо.

"Одна только презентация, где были отражены ступени, по которой жизнь неудачного человека начинает катиться вниз по наклонной, дорогого стоит. Дети очень рассудительны и понимают, что алкоголь, наркотики и другие пагубные пристрастия в большей мере наносят, так называемую, «черную полосу» в судьбе человека. Параллели, проведенные школьниками на этом классном часе, заметно удивили и порадовали. С этими сознательными детьми смело можно в будущее», - констатировала Лейла Алипбаева.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: