Лента новостей
0

Subaru оставит европейцев без «заряженного» седана WRX STI

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2017 13:31 Zakon.kz
Летом следующего года японская компания Subaru прекратит серийное производство «заряженного» седана WRX STI для европейского рынка.
При этом, как подчеркнули представители японского бренда, европейские клиенты смогут приобрести «заряженный» седан Subaru WRX STI до конца 2018 года. В свою очередь, причина, по которой компания приняла решение оставить европейцев без популярной модели, заключается в ужесточении норм по выбросам вредных веществ в Евросоюзе.

Помимо всего прочего, в компании подтвердили информацию о том, что у автомобиля Subaru WRX STI в Европе появится особая «прощальная» версия. Никаких подробностей о такой машине не сообщается.

Добавим. В настоящее время нет точной информации о том, останется ли «заряженный» седан Subaru WRX STI на других рынках планеты. Ранее сообщалось, что в британском офисе японской марки также заявили о том, что автомобиль покинет местный рынок.



Напомним, «заряженный» седан Subaru WRX STI оснащается 2,5-литровым двигателем, мощностью 300 лошадиных сил. Трансмиссия – 6-ступенчатая «механика», которая разгоняет машину с нуля до первой сотни за 5,2 секунды. Максимальная скорость – 250 километров в час.

В настоящее время купить «заряженный» седан Subaru WRX STI в России можно в единственной версии Premium Sport, по минимальной цене от 3 249 900 рублей. Также напомним, что совсем недавно японская марка презентовала концептуальный седан Subaru Viziv Performance Concept. Предполагается, что по лекалам этого прототипа будет построено следующее поколение моделей Subaru WRX и Subaru WRX STI.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: