Лента новостей
0

Схема оздоровления Банка RBK отличается от той, что применялась к другим банкам – Д.Акишев

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2017 14:44 Фото: zakon.kz

Схема оздоровления Банка RBK отличается от той, что применялась к другим банкам - Д. Акишев

 

Схема оздоровления Банка RBK отличается от той, которая была применена по отношению к другим банкам в рамках реализации Программы оздоровления банковского сектора. Об этом журналистам сообщил председатель Национального Банка Казахстана Данияр Акишев, передает Zakon.kz.

«7 ноября 2017 года между Национальным Банком, правительством, Банком РБК и новым инвестором подписано Рамочное соглашение в целях поэтапного оздоровления банка и восстановления его платежеспособности. Соглашение носит конфиденциальный характер в связи с данными, содержащими коммерческую и банковскую тайну», - сказал Д. Акишев.

Он отметил, что в рамках соглашения стороны уже приступили к реализации мероприятий, необходимых для оздоровления согласно утвержденному графику, который расписан по дням и датам на ближайшие два месяца.

«Напомню, что в ближайшее время банк получит поддержку со стороны Национального Банка на сумму 243,7 млрд тенге, а после выполнения необходимых корпоративных процедур новый инвестор осуществит докапитализацию банка на сумму 160 млрд. тенге. Необходимо понимать, что процесс оздоровления банка не может быть осуществлен за один день и требует определенного времени для выполнения всеми сторонами соглашения необходимых корпоративных процедур, принятие соответствующих решений на уровне правительства и Национального Банка», - сказал Д. Акишев.

Как отметил глава финрегулятора, после завершения этих процессов будет получен абсолютно здоровый и устойчивый финансовый институт, который будет отвечать по своим обязательствам.

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: