Лента новостей
0

В ЮКО прошла конференция Союза фермеров Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2017 15:20 Zakon.kz
Союз фермеров имеет свои филиалы в 8 регионах страны и 5 региональных отделений.
В этом году Союзу фермеров Казахстана исполняется 15 лет. Накануне праздника в Южно-Казахстанской области Союзом фермеров и областным управлением сельского хозяйства была организована конференция В ней приняли участие председатель Республиканского союза фермеров Ауезхан Даринов, директор Палаты предпринимателей ЮКО Аскар Абубакиров и около 600 фермеров со всех районов области, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима региона.

Основная цель мероприятия - выявление наиболее актуальных вопросов, стоящих перед развитием сельскохозяйственного сектора, и предоставление фермерам наибольшей поддержки. Таким образом, обеспечить население качественными продуктами питания.

В ходе встречи были подняты вопросы доступности государственной поддержки, создания сельскохозяйственных кооперативов, увеличения орошаемых и пастбищных угодий. Фермеры со всего региона высказали свои пожелания и рекомендации в этом направлении. К примеру, фермеры Сарыагаша обсудили вопросы роста цен на горюче-смазочные материалы, а мактааральские фермеры предложили субсидировать бахчевые культуры. Наряду с этим, туркестанские крестьяне предложили создать «АгроБанк», который будет поддерживать агропромышленность. Отметим, что все предложения будут проанализированы в Союзе фермеров и будут направлены в соответствующие государственные органы.

По завершении мероприятия самые активные фермеры региона, которые внесли свой вклад в развитие агропромышленного комплекса, были награждены нагрудными знаками «Отличник сельского хозяйства» и почетными грамотами.

Стоит отметить, Союз фермеров имеет свои филиалы в 8 регионах страны и 5 региональных отделений. В союз объединились более 10 000 фермеров. Южно-Казахстанский областной филиал Союза фермеров РК был создан в 2012 году и с тех пор систематически работает над созданием благоприятных условий для крестьян и фермеров. С начала года, во всех районах и городах Союзом фермеров были организованы и проведены региональные встречи. Кроме того, организовано несколько семинаров и круглых столов по вопросам внедрения новых технологий, защиты прав и интересов фермеров и пропаганды государственной поддержки.

В завершении встречи главный фермер страны Ауезхан Дарынов высоко оценил работу областного филиала союза фермеров и пожелал успехов в дальнейшей работе.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: